Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Российские эксперты верят в Голландию, Бразилию и Лионеля Месси

, 21:48

Чемпионат мира по футболу вышел на финишную прямую. Уже определились все участники четвертьфинала, половина из которых представляют европейский континент.

Эксперты не сомневаются, что нынешний мундиаль наверняка войдет в историю, как один из самых ярких турниров, настоящим открытием которого можно смело назвать ранее мало кому известную сборную Коста-Рики.

Сергей Герасимец, тренер экс-игрок «Зенита» и сборной Белоруссии:

- Уверен, что все четыре четвертьфинальных игры будут интересными и преподнесут сюрпризы. На этом чемпионате мира нет скучных, «проходных» матчей. Наверное, сказывается место проведения – все-таки в Бразилии всегда царит прекрасная футбольная атмосфера, хорошие поля и прекрасный настрой зрителей.

Что касается шансов, то в паре Голландия – Коста-Рика, европейцы должны проходить дальше. Безусловно, костариканцы удивили: кто бы мог предположить, что эта команда-«темная лошадка» окажется в восьмерке сильнейших сборных мира. Конечно, они будут биться с голландцами до последнего, ибо они выходили в четвертьфинал не для того, чтобы сразу после него отправиться домой. Другой вопрос - насколько у них для этого достаточно сил. Сборная Коста-Рики может дать бой сборной Голландии, однако может и проиграть с разгромным счетом. Мне кажется, что в данной паре должны проходить дальше голландские игроки.

В остальных парах, наверное, стоит отдать предпочтение сборным Бразилии, Германии и Аргентины, однако сейчас сложно сказать, кто из этой тройки выйдет в полуфинал турнира. Думаю, что сюрпризы будут.

Эдуард Дворкин, пресс-секретарь комитета по спорту Санкт – Петербурга, член международной ассоциации спортивной прессы:

- Думаю, что стоит посмотреть все четыре матча четвертьфинала. Лично я отдаю предпочтение сборной Голландии, эта сборная, на мой взгляд, достойна, оказаться в финале турнира. Им предстоит не простой матч против костариканцев, которые сенсационно пробились в восьмерку сильнейших и подарили болельщикам много приятных моментов. Однако со сборной Нидерландов они едва ли смогут справиться. Голландия играет на большом подъеме, сборная очень мотивирована и явно настроена на победу в чемпионате, сдаваться они точно не намерены.

Бразильцы должны обыгрывать колумбийцев. Думаю это им по силам, тем более, как говорится, дома и стены помогают. Пожалуй, самым непредсказуемым станет противостояние двух европейских команд – Германии и Франции. Французы на этом турнире выглядят очень прилично, и я надеюсь, что они смогут преподнести сенсацию и выбьют из борьбы за титул сборную Германии. Аргентинцы, ведомые Лионелем Месси, должны обыграть бельгийцев, которые в предыдущем матче с трудом справились с американцами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram