> Сборная России сыграла вничью с Алжиром и выбыла с чемпионата мира - Аргументы Недели

//Спорт ЧМ-2014

Сборная России сыграла вничью с Алжиром и выбыла с чемпионата мира

27 июня 2014, 01:55 [ «Аргументы Недели» ]

ruv.is

Сборная России сыграла вничью с командой Алжира в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 1:1 и выбыла с турнира, заняв третье место в группе H.

В самом дебюте матча травму головы получил один из лидеров алжирской сборной Софиан Фегули, после чего был вынужден на время покинуть поле. Оставшись в большинстве, сборная России умело воспользовалась ситуацией и уже на 6-й минуте открыла счет усилиями Александра Кокорина, который с передачи Дмитрия Комбарова красиво забил гол головой.

Алжир сразу же пошел в атаку. Несколько минут подряд защита российской сборной отбивала атаку за атакой алжирцев.

Россия пыталась отвечать забросами Александра Самедова в штрафную. После одного из навесов Кокорин пробил неточно.

Ближе к середине тайма Россия отодвинула игру от своих ворот. Хорошим ударом с 30 метров отметился Олег Шатов, но мяч пролетел мимо.

Алжир тут же ответил опасным выпадом после углового, но здорово проявил себя Игорь Акинфеев, "вытащивший" сложный мяч.

В концовке тайма команды вновь обменялись опасными ударами. Сначала Слимани пробил в упор, вновь дав повод Акинфееву показать мастерство, а затем перед самым свистком Кержаков не сумел протолкнуть мяч мимо Раиса Мболи.

Вторая половина встречи также началась с атаки подопечных Фабио Капелло. Великолепный момент имел Самедов, но, выйдя один на один с вратарем, не смог перебросить его с угла штрафной.

Несколько раз взять игру на себя пытался Кержаков, но после сольного прохода его удар блокировал защитник.

На 59-й минуте Алексей Козлов в простой ситуации едва не потерял мяч, после чего сфолил. Подача со штрафного закончилась ошибкой Акинфеева на выходе и голом Ислама Слимани.

Россия тут же пошла вперед. Дальним ударом отметился Игорь Денисов, а затем в штрафной упал Кокорин, однако судья не отреагировал на эпизод.

Вновь на первые роли решил выйти Кержаков. Автор одного из двух мячей России на ЧМ вышел на ударную позицию и пробил низом в угол, однако Мболи отлично среагировал на мяч.

Капелло пошел ва-банк, выпустив на поле Дзагоева и Каннуникова, однако это не спасло ситуацию. Алжир грамотно оборонялся и не дал россиянам пространства на своей половине поля.

Таким образом, из группы H вслед за Бельгией выходит Алжир, набравший 4 очка. Россия остается на третьем месте с двумя очками. Одно очко остается у Южной Кореи, проигравшей Бельгии. Впрочем, третье место в группе ничего не дает.

В 1/8 финала Алжир ждет встреча с Германией, а Бельгия встретится с США. Все пары плей-офф можно посмотеть здесь.

Алжир 1:1 Россия