Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Франция забила пять мячей в ворота Швейцарии

, 01:10

Сборная Франции в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии разгромила команду Швейцарии со счетом 5:2.

Счет в матче ближе к середине первого тайма открыл Оливье Жиру, выше всех выпрыгнувший в штрафной после подачи углового.

Спустя минуту Франция провела показательную контратаку, в ходе которой Карим Бензема перевел мяч на левый флаг, где Блэйз Матюйди послал мяч в ворота.

За пять минут до конца первого тайма французы вновь провели быструю контратаку: Жиру прострелил в штрафную, где уже подоспел Матье Вальбуэна.

В середине второго тайма Поль Погба забросил мяч в штрафную, где Бензема точно переправил мяч в ворота.

В следующей атаке уже Бензема выступил в роли ассистента, сделав точную передачу на Муссу Сиссоко, который забил пятый мяч в ворота Швейцарии.

В последнюю десятиминутку швейцарцам удалось отыграть два мяча. Сначала Джемаили забил прямым ударом со штрафного, а затем Джака с ходу точно пробил по воротам.

Швейцария 2:5 Франция

Джемаили (81), Джака (87) - Жиру (17), Матюйди (18), Вальбуэна (40), Бензема (67), Сиссоко (73)