Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Япония и Греция голов не забили

, 03:54

Сборные Японии и Греции не забили друг другу голов в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии, завершив матч со счетом 0:0.

Весь первый тайм команды играли в равный футбол без обилия голевых моментов. Обе стороны имели свои шансы. Отметим, что главным действующим лицом в атаке Японии был бывший футболист ЦСКА Кейсуке Хонда.

Перед перерывом Греция неожиданно оказалась в меньшинстве. Константинос Кацуранис пошел в опасный подкат, за что увидел перед собой красную карточку.

Греции удалось максимально "высушить" игру. Во втором тайме Япония так и не сумела воспользоваться численным преимуществом. Лишь Йосито Окубо имел отличный момент, однако не смог из выгодной позиции после прострела попасть по воротам.

Матч так и завершился без забитых мячей. Обе команды набрали по одному очку и сохранили шансы на выход в плей-офф ЧМ.

Япония 0:0 Греция