Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Дмитрий Чудинов защитил титул "временного" чемпиона мира

, 07:26

Дмитрий Чудинов защитил титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом титульном поединке он выиграл у француза Мехди Буадла техническим нокаутом в 3-м раунде.

27-летний россиянин во второй раз защитил пояс, который завоевал в декабре прошлого года в бою над эквадорцем Хуаном Камило Новоа техническим нокаутом в 6-м раунде. В июне этого года Чудинов защитил титул, выиграв у датчанина Патрика Нильсена по очкам.

Боксерский турнир стал кульминацией байк-шоу, которое традиционно проводит российский мотоклуб "Ночные волки". В этом году оно называлось "Возвращение" и было посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

WBA признала Севастополь российским городом и в официальной статистике в качестве места проведения титульного боя указала Россию.

В другом поединке в Севастополе россиянин Ариф Магомедов завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBA в весовой категории до 72,6 кг.

А в 4-раундовом бою крымский супертяжеловес Павел Дорошилов успешно дебютировал на профессиональном ринге, выиграв по очкам у британца Дэнни Уильямса.