Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

После Лондона олимпийский чемпион отправился в армию (ВИДЕО)

, 14:46

Новосибирский борец Роман Власов, получивший золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, стал военнослужащим. 22-летний спортсмен пополнил ряды одного из гарнизонов вооруженных сил России.

Проводить в армию Романа Власова пришли его друзья. Борец хочет отслужить в армии, чтобы выполнить свой долг перед страной.

Военком Владимир Белоус признается, что за 20 лет его службы в первый раз олимпийский чемпион, находящийся на взлете своей карьеры, изъявил желание пойти в вооруженные силы.

Роман удивил не только видавших виды военных, но и своих спортивных коллег. Тренер борца Виктор Кузнецов уважает решение Власова и считает, что поддерживать физическую форму при желании можно даже в казарме.

«Он продолжит тренировки в армии, внутренний распорядок не повлияет на его карьеру, - заявил журналистам Life.ru Константин Круглянский, сотрудник «Карелин-фонда». - Это для мужчины нормальное желание. Он примет участие в сборах по греко-римской борьбе и будет заниматься по обычному графику».

Мать и брат обещали спортсмену навещать его на службе, к сожалению, из-за плотного графика тренировок Роман так и не успел построить отношений с девушкой, невзирая на обилие поклонниц. Хотя после Олимпиады он строил такие планы.

После победы на Играх чемпион признался, что к своей мечте – олимпийскому первенству - он шел с шести лет. За все это время у парня не было отдыха, только тренировки-тренировки-тренировки... Даже невесту молодому человеку некогда было завести. А теперь вот служба, личная жизнь снова откладывается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram