«Роснефть» провела соревнования ГТО с рекордным числом участников

, 15:56

Одним из основных приоритетов компании «Роснефть» является развитие спорта. В этом году в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приняло участие рекордное количество сотрудников компании — около 800 спортсменов-любителей, представляющих свыше 70 дочерних предприятий и центральный аппарат управления «Роснефти».

Соревнования ГТО компания проводит второй год подряд. Участники имеют возможность сдать нормативы по 10 дисциплинам: бег на различные дистанции, рывок гири, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, пресс и стрельба.

В рамках мероприятия в этом году состоялись состязания по функциональному многоборью, в ходе которых в первый день команды преодолевали несколько испытаний: гребля, подтягивания, челночный бег, отжимания, толчок гири и командные приседания, а на второй день – боролись за победу в смешанной эстафете на 8 000 метров и игре «Снайпер».

В многоборье в возрастной категории 50-59 лет победителем стала команда «Уватнефтегаз». В категориях 40-49 лет и 30-39 лет победила «Башнефть-Добыча». Первое место в категории 18-29 лет завоевала команда «Комсомольский НПЗ». Вторые места, соответственно, завоевали команды Отрадненского ГПЗ, «Удмуртнефти», «РН-Ванкора» и Тюменского нефтяного научного центра. Бронза досталась командам Сызранского НПЗ, Ангарской нефтехимической компании, Тюменского нефтяного научного центра и «Уватнефтегаза».

Стоит отметить, что самому старшему участнику соревнований «Роснефти» на момент их проведения исполнилось 72 года.

На торжественной церемонии призерам и победителям были вручены дипломы, кубки и грамоты. Участие в награждении принял пилот команды LADA Sport ROSNEFT Иван Чубаров.