Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Экс-биатлонист Тихонов не исключил, что фигуристку Валиеву могли подставить

, 14:37 Источник: РИА Новости Спорт

Легенда биатлона, четырёхкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира Александр Тихонов заявил РИА Новости, что не удивится, если выяснится, что фигуристку Камилу Валиеву, дисквалифицированную за нарушение антидопинговых правил на четыре года, кто-то подставил из злого умысла.

«Спортсменам надо постоянно напоминать, что нельзя принимать. Есть же грамотные люди, которые должны разъяснять, что можно есть, а что нельзя. Но спортсмен и сам должен смотреть, что он принимает в пищу. Не удивлюсь, если в этом деле и правда был злой умысел», - заявил Александр Тихонов.

Спортивный арбитражный суд (CAS) со штаб-квартирой в Лозанне, 29 января 2024 года дисквалифицировал российскую спортсменку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил,  результаты спортсменки на международных соревнованиях с 25 декабря 2021 года, когда была взята допинг-проба, аннулируются. Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что подаст апелляцию в CAS на решение ISU. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявила, что категорически не согласна с решениями CAS и ISU.

Как сообщалось ранее сегодня, на официальном сайте НОК Канады говорится, что заявление Международного союза конькобежцев (ISU) по перераспределению очков командного турнира фигуристов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине не внесло ясности, сборная Канады должна получить бронзу после решения CAS по делу российской спортсменки Камилы Валиевой.




 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram