Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

НОК Канады призвал ISU перераспределить медали в командном турнире фигуристов на Олимпиаде-2022

, 14:05 Источник: РИА Новости Спорт

Заявление Международного союза конькобежцев (ISU) по перераспределению очков командного турнира фигуристов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине не внесло ясности, сборная Канады должна получить бронзу после решения CAS по делу российской спортсменки Камилы Валиевой. Об этом говорится в релизе на официальном сайте НОК Канады, сообщает РИА Новости.

Ранее ISU объявил, что перераспределение очков, предлагаемое канадской стороной, не представляется возможным.

«Мы не считаем, что заявление ISU обеспечивает дополнительную ясность или обоснование, и по-прежнему заявляем, что канадская команда должна получить бронзовую медаль после решения CAS. Мы тесно сотрудничаем со Skate Canada, чтобы изучить варианты апелляции», - говорится в сообщении НОК.

Спортивный арбитражный суд (CAS) со штаб-квартирой в Лозанне, 29 января 2024 года дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил,  результаты спортсменки на международных соревнованиях с 25 декабря 2021 года, когда была взята допинг-проба, были аннулированы. Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что подаст апелляцию в CAS на решение ISU. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявила, что категорически не согласна с решениями CAS и ISU.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram