Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Биатлонистам не хватает патронов

, 10:35

Биатлонистам не хватает патронов
Aaron-Doucett@unsplash.com

В Тюмени снова отменён этап Кубка России по биатлону. Основная причина отмены — плохие погодные условия и слишком низкие температуры окружающей среды. Но это не единственная проблема.

Не так давно биатлонисты пожаловались на недостаток патронов. Ранее спортсмены уже говорили, что им не хватает лыж, специальных ботинок, лыжных мазей, и даже мест для сборов и соревнований. Но о патронах было упомянуто впервые, хотя проблема существует уже полтора года.

Многие страны производят свои патроны для биатлонистов, российские команды традиционно использовали немецкие, хотя в России есть отечественные. Немецкий продукт всегда был более качественным, поэтому его покупали и для тренировок, и для соревнований, но сейчас себе такое позволить нельзя. И это плохо влияет на качество стрельбы, так как патроны подбираются под индивидуальные особенности винтовок.

Достать иностранные патроны больше нельзя, так как производитель строго следит за их движением по рынку. А российский завод резко поднял цены, когда оказался на рынке в одиночестве. Спортсмены говорят, что сборная всегда обеспечена, но вот с обучением детей точно могут возникнуть проблемы, стоимость будет слишком высока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram