Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Лионель Месси в восьмой раз получил «Золотой мяч»

, 11:16 Источник: РБК

Лионель Месси в восьмой раз получил «Золотой мяч»

Знаменитый аргентинский форвард Лионель Месси в восьмой раз получил «Золотой мяч» — награду лучшему футболисту мира по версии журнала France Football. Приз Месси вручили в Париже.

Нападающий Лионель Месси во время получения статуэтки посвятил награду Диего Марадоне, которому могло исполниться 63 года, - передает РБК.

Месси сказал, что нет лучшего места, чтобы поздравить Марадону с днем рождения. Как он пояснил,  собралось столько людей, которые любят футбол, как  того хотел Марадона. «Это и для тебя, я разделяю эту награду с тобой», — сказал Месси.

Кроме Месси на «Золотой мяч» претендовали норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд и французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.

В этом году приз второй раз вручался по итогам сезона, а не календарного года. В прошлом сезоне Месси забил 21 гол и сделал 20 результативных передач в 41 матче за ПСЖ, с которым выиграл чемпионат Франции. В декабре Месси выиграл чемпионат мира в Катаре со сборной Аргентины и был признан самым ценным игроком турнира.

В 2022 году Месси впервые с 2006 года не оказалось в финальной тройке претендентов на этот спортивный приз. «Золотой мяч» в прошлом году получил француз Карим Бензема.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram