Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Кадыров подарил Чимаеву четвертый «Мерседес» за победу над нигерийцем Усманом

, 12:24 Источник: Telegram-канал Рамзана Кадырова

Кадыров подарил Чимаеву четвертый «Мерседес» за победу над нигерийцем Усманом
Знак автомобиля «Мерседес». Фото: unsplash.com

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил бойцу MMA Хамзату Чимаеву за победу над выступающим за США нигерийцем Камару Усманом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в ОАЭ автомобиль Mercedes-Benz G-класса («Гелендваген»).

29-летний Чимаев опубликовал фото с новым «Гелендвагеном» в своих соцсетях. Перед поединком с бойцом из США Чимаев поделился, что глава Чечни подарил ему уже три «мерседеса».

В субботу, 21 октября, Чимаев, представляющий Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), победил Камара Усмана раздельным решением судей. На счету уроженца Чечни Чимаева уже 13 побед и ни одного поражения.

Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал, что бой Хамзата Чимаева и Камару Усмана стал настоящим украшением турнира UFC. Он раскрыл, что практически весь поединок Хамзат провел со сломанным в первом раунде пальцем. Кадыров восхищен его выдержкой.

По словам Кадырова, после поединка чемпион прилетел на родину в Чечню, где его ждали восторженные соотечественники.

Чимаев впервые провел бой от ОАЭ, ранее спортсмен выступал под флагом Швеции.

Хамзат Чимаев родился в Чечне. В 19-летнем возрасте переехал в Швецию и стал выступать за эту европейскую страну. В сентябре 2023 года Чимаев принял решение сменить гражданство и переехал в Эмираты, - сообщает sportmail.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram