Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Тарасова о решении ISU продлить отстранение фигуристов из России: мы не позволим

, 08:00 Источник: Спорт-Экспресс

Тарасова о решении ISU продлить отстранение фигуристов из России: мы не позволим
Фото: unsplash.com

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР, воспитавшая олимпийского чемпиона Алексея Ягудина,
прокляла решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение российских спортсменов от соревнований под эгидой этой организации.

Под эгидой ISU проходят турниры по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.

Легендарный тренер по фигурному катанию признала, что другого решения от ISU она не ждала. "Будь они прокляты!" - эмоционально прокомментировала "СЭ" она это решение.

По словам Тарасовой, они хотят, чтобы фигурное катание в России не было таким сильным, чтобы российские спортсмены заглохли. "Мы не позволим этого сделать. В этом сезоне ребята хороши как никогда", — подчеркнула знаменитый тренер.
Весной 2022 года ISU отстранил от соревнований российских и белорусских спортсменов. В июне этого года организация продлила отстранение.

В марте 2023 года исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать к международным соревнованиям тех российских спортсменов, которые не выражали поддержку специальной военной операции на Украине и не имеют отношения к военным структурам.

Напомним, учениками Тарасовой были олимпийские чемпионы, победители мировых и европейских первенств Илья Кулик, Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram