Петербургский «Зенит» в гостевом матче проиграл «Оренбургу» со счетом 1:3

, 14:34

Петербургский «Зенит» в субботу, 30 сентября, в гостевом матче проиграл «Оренбургу» со счетом 1:3.
Спортивные специалисты называют матч в Оренбурге на стадионе «Газовик» историческим.

«Зенит» впервые в истории проиграл «Оренбургу». И впервые с марта 2007 года петербургские футболисты пропустил три гола в первом тайме.

Встречу 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. В самом начале игры, на второй минуте Густаво Мантуан забил в ворота оренбуржцев. Нападающий команды хозяев турнира Дмитрий Воробьев забил ответный гол на седьмой минуте.

Второй мяч в ворота «Зенита» 25 минуте забил защитник Матиас Перес. На 36 минуте форвард Брайан Мансилья увеличил отрыв «Оренбурга» от «Зенита».

По итогам матча «Оренбург» оказался на 11 месте, заработав 11 очков. «Зенит» - на третьей позиции, 17 баллов.
Следующие матчи у соперников 7 октября, гостевые. «Зенит» играет с «Сочи», «Оренбург» - с калининградской «Балтикой».