Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Наставник Иржи Ярошик ушел с поста тренера ФК «Оренбург» из-за травмы дочери

, 14:08 Источник: sports.ru

Чешский наставник Иржи Ярошик ушел с поста главного тренера футбольного клуба «Оренбург» из-за травмы своей дочки-малышки Николь. ФК «Оренбург» ранее объявил об уходе 45-летнего Иржи Ярошика с поста главного тренера «по семейным обстоятельствам».

Sports.ru со ссылкой на Ивана Карпова сообщает, что имеются две причины ухода тренера. Во-первых, это спортивные результаты и плохая атмосфера в команде.

Вторая причина - травма девочки, полученная Николь в результате падения в межлестничный пролет гостиницы в Оренбурге. Семья Иржи Ярошика проживает в отеле.

Врачи выявили у малышки перелом теменной кости головы. Николь, которой 4 сентября исполнится один год, лежала в реанимации. После курса лечения ребенка перевели в общую палату.

Жизни девочки ничего не угрожает. Но Ярошик переживает и намерен в скором времени уехать в Чехию, продолжить там лечение дочки.

Чех возглавил оренбургскую команду 22 июня 2023 года. Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон. Новым главным тренером назначен Давид Деограсия – испанский специалист.

Деограсия являлся главным тренером Академии ФК «Оренбург», работал в испанских клубах «Депортиво Ла-Корунья», «Сарагоса», «Валенсия», в чемпионатах Таиланда, Марокко и Беларуси.

Команда «Оренбург» в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе после пяти туров одно набранное очко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram