Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Южноуральские ватерполистки вернули титул лучшей команды страны

, 19:24

Южноуральские ватерполистки вернули титул лучшей команды страны
Команда Михаила Накорякова вновь стала лучшей спустя 21 год. Фото: клуб "Динамо-Уралочка"

Этого события клуб «Уралочка» ждал более 20 лет.

В «Финале четырех» златоустовские спортсменки отвоевали титул чемпионов страны. Последний раз это событие случилось 21 год назад. В Нижнем Новгороде южноуральские девчонки обошли хозяев турнира, клуб «Буревестник». Основное время окончилось ничьей, все решило одно очко в серии пенальти! Итоговый счет – 16:15.

Вратарь «Уралочки» Евгения Головина смогла отбить пять из восьми бросков противников. Ее признали лучшим вратарем Чемпионата.

По словам главного тренера «Динамо-Уралочка» Михаила Накорякова, команде всегда чего-то не хватало до победы. Но девчонки упорно работали и заслужили это чемпионство.

«Мы старались завоевать это «золото» для всей Челябинской области, и у нас получилось! С победой всех!», - сказал Накоряков.

В своем телеграмм-канале поспешил поздравить ватерполисток и губернатор Алексей Текслер.

«Наш клуб долго шел к этому успеху. Девушки всегда были в числе лучших, но не складывалось. Тем ценнее эта долгожданная победа. Для команды, для Златоуста, для всей Челябинской области! Мы гордимся вами! Поздравляю весь тренерский штаб, персонал клуба. И, конечно, всех болельщиков и город трудовой доблести Златоуст!», - написал глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram