Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 15 (861) от 19 апреля 2023 13+

Вениамин Кондратьев провел совещание по возведению спортивных объектов на Кубани

, 13:17

Вениамин Кондратьев провел совещание по возведению спортивных объектов на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по возведению спортивных сооружений в муниципалитетах региона.

 

Он уделил особое внимание строительству спортивных объектов шаговой доступности, а также режиму работы спортзалов в учебных учреждениях.

— Понимаю, как важен спорт для молодежи, потому как вырос в сельской местности. Мое поручение остается как и прежде: все школьные спортивные залы должны работать до 22:00, чтобы у каждого жителя была возможность заниматься физической культурой,— сказал Губернатор Краснодарского края.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов уточнил, что в этом году в регионе строят более сорока спортивных сооружений на территории 27 муниципалитетов. Еще 23 объекта получили положительное заключение государственной экспертизы.

— Возводятся центры единоборств, малобюджетные спортивные комплексы, спортзалы, бассейн, зал для занятий легкой атлетикой в Тихорецке, физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснодаре и другие объекты. На сегодняшний день рисков срыва ввода данных сооружений нет,— подчеркнул заместитель Губернатора Кубани Александр Власов.

Вениамин Кондратьев сообщил, что систематически занимаются физической культурой и спортом более трех миллионов человек.

— К 2030 году в рамках нацпроекта «Демография» мы должны привлечь к здоровому образу жизни не менее семидесяти процентов кубанцев. Для этого необходимо делать спорт доступнее и развивать соответствующую инфраструктуру. В прошлом году мы возвели 48 крупных комплексов и небольших игровых площадок. Все они сегодня востребованы у молодежи. До конца следующего года планируем завершить строительство центров единоборств в каждом муниципалитете,— сказал Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram