Челябинские баскетболисты завоевали первую победу в плей-офф

, 19:47

Челябинцы вырвали победу на штрафных. Фото: Челбаскет

10 апреля «Челбаскет» обыграл «Чебоксарских Ястребов».

В четвертьфинале Высшей лиги Чемпионата России челябинские спортсмены сошлись на паркете с «Чебоксарскими ястребами». Игра проходила на выезде. Гости площадки, которые по итогам Регулярного Чемпионата стали восьмыми в турнирной таблице, имели на челябинцев «зуб», прошлая их встреча закончился двойной победой «Челбаскета».

Чувашские баскетболисты начали игру активно, первая четверть закончилась со счетом 25:19. Догнать и перегнать коллег челябинцы смогли только к концу второй четверти. Первая половина матча закончилась в пользу «Челбаскета», 35:37.

Ну а дальше до конца игры соперники держали болельщиков в диком напряжении. Цифры то в пользу одних, то в пользу других быстро сменялось на табло.

Когда оставалась последняя минута, казалось, все решено, хозяева вели со счетом 68:67. Но на штрафных «Ястребы» смазали все три броска, тогда как «Челбаскет» не упустил ни одной попытки из четырех. Итог: 68-71 в пользу «Победной стаи».

Теперь ответный визит спортсмены Чебоксар нанесут в Челябинск 16 апреля. Этот матч очень важен, по итогам двух встреч определится участник Финала четырех.