Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские биатлонистки Валерия Васнецова и Ирина Казакевич смогли вылететь в Пекин

, 12:22 Источник: ТАСС

Российские биатлонистки Валерия Васнецова и Ирина Казакевич смогли вылететь в Пекин
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Российские биатлонистки Валерия Васнецова и Ирина Казакевич прилетели на Игры в Пекине, однако к началу субботней тренировки они еще не заселились в Олимпийскую деревню.

Вместе с биатлонистками Казакевич и Васнецовой в Пекин прилетел старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов.

Все трое должны были вылететь на Олимпиаду 26 января в составе олимпийской команды по биатлону, однако при прохождении регистрации на рейс выяснилось, что у них отсутствуют необходимые для въезда в Китай QR-коды.


«Старший тренер женской команды Михаил Шашилов, спортсменки Ирина Казакевич и Валерия Васнецова вылетят в Пекин вечерним рейсом в пятницу, 28 января. Им предоставлены все необходимые разрешения для въезда в Китай.

Первоначально предполагалось, что все трое вылетят в столицу зимних Олимпийских игр-2022 одним рейсом со всей командой 26 января, но их вылет пришлось отложить, поскольку олимпийская электронная система контроля при регистрации в аэропорту не выдала им нужный QR-код», - информация Союза биатлонистов России.

28 января их вылет из аэропорта Шереметьево был задержан. «По техническим причинам». Раз в 15 минут пассажирам объявляли о задержке рейса еще на 15 минут. Наконец спортсменки смогли вылететь в Пекин.

В субботней тренировке женской сборной по биатлону приняли участие Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Светлана Миронова. Руководил тренировкой тренер команды Николай Загурский. Биатлонистки Ирина Казакевич и Валерия Васнецова прилетели, но на тренировку не успели.

Первые Олимпийские медали в биатлоне будут разыграны 5 февраля - в смешанной эстафете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram