Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Команда из Москвы впервые стала чемпионом страны по регби-7 среди женщин

, 14:40

Команда из Москвы впервые стала чемпионом страны по регби-7 среди женщин
Фото: соцсети

В пресс-службе столичного департамента спорта сообщили, что команда из Москвы впервые в истории стала чемпионом России по регби-7 среди женщин.

Женская команда РК ЦСКА основана в 2016 году, и первые годы выступала на региональных соревнованиях в Москве. В сезоне 2020/2021 коллектив под руководством нового главного тренера Александра Алексеенко дебютировал в высшем дивизионе чемпионата России по регби-7.

Финальный тур состоялся 4 апреля в Ростове-на-Дону. Отмечается, что спортсменки столичного клуба оформили чемпионство, несмотря на отсутствие в игре сразу трех ведущих игроков.

«В финальном матче красно-синие оказались сильнее подмосковного ВВА со счетом 15:0. Таким образом, клуб одержал победы в шести из семи туров и впервые в своей истории стали чемпионом России по олимпийской дисциплине регби-7. По итогам сезона 2020/2021 команде удалось оформить золотой дубль - ранее ЦСКА стал победителем «Лига ставок - Кубка России по регби-7», - говорится в сообщении пресс-службы департамента спорта Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram