Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинске стартовал чемпионат России по легкой атлетике

, 15:21

В Челябинске стартовал чемпионат России по легкой атлетике
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Чемпионат России и первенство среди юниоров по легкой атлетике проходят на стадионе им. Е. Елесиной. По мнению экспертов, состязания можно назвать главным стартом сезона.

Программа состязаний рассчитана на четыре дня. Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», эксперты отметили высокий уровень организации чемпионата. Первоначально планировалось проводить соревнования в Чебоксарах, но пандемия коронавируса внесла коррективы в календарь мероприятий.

Спортивный директор ВФЛА Светлана Абрамова подчеркнула, что гости были приятно удивлены встречей в аэропорту, которую организовали волонтеры.

Поблагодарил челябинцев и главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

«Наши атлеты получили возможность проверить то, насколько продуктивно и качественно они смогли поработать на тренировках. Для них это главный старт сезона», — сказал он.

По мнению директора Департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексея Морозова, за последние десять лет Челябинская область сделал рывок в улучшении спортивной инфраструктуры.

«Челябинск доказал, что может в такие сжатые сроки организовать соревнования на самом высоком уровне – подготовил шикарный стадион, соответствующий международным стандартам, решить множество других организационных вопросов, вплоть до встречи участников мероприятия в аэропорту», - отметил Алексей Морозов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram