Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

ЧТПЗ поможет в строительстве спорткомплекса в Озёрске

, 15:13

В Озёрске состоялись торжества по поводу старта строительства ледовой академии. На церемонии закладки первого камня помимо главы области Алексея Текслера присутствовал председатель Совета директоров ПАО   «ЧТПЗ» Андрей Комаров. Именно эта металлургическая группа занялась помощью в строительстве спортивного объекта, поэтому академия получила название «Высота».

Алексей Текслер в своей речи заявил, что хоккей и фигурное катание очень популярны в области. Именно поэтому новое строительство – очень важное событие. А Андрей Комаров заверил всех в том, что академия будет притягивать жителей Озерска, открывая перед ними новые горизонты и возможности. Также он отметил, что для компании развитие спорта и поддержка здорового образа жизни стало одним из основных видов социальной деятельности. Спортивный комплекс получил такое название в честь промышленного объекта «Высота 239». Компания в рамках государственно-частного партнёрства направит на строительство ледовой компании почти треть из необходимых денег – 150 млн. рублей из требуемых пятисот.  Трёхэтажный комплекс вместит в себя ледовую арену с хоккейным кортом, зал хореографии, раздевалки и многое другое. Общая площадь помещений составит 10 тыс. квадратных метров.

По ожиданиям ледовая арена должна вмещать в себя 400 человек. А всего в новом спортивном комплексе смогут вести тренировки около шестисот человек. Территория вокруг академии также будет благоустроена и снабжена спортивными площадками для баскетбола, волейбола, мини-футбола и хоккея. Также там встанут детские и тренажёрные площадки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram