Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Германии обсуждают бойкот ЧМ по футболу в России

, 20:58

В Германии обсуждают бойкот ЧМ по футболу в России
globallookpress.com

Члены германской правящей партии ХДС/ХСС призвали 28 марта своих коллег обсудить возможность бойкотирования ЧМ по футболу 2018 года в России. Политики считают, что в РФ не соблюдаются гражданские права.

Причины бойкотирования новые, а предмет обсуждения старый: некоторым силам в Европе не дает покоя то, что футбольный чемпионат пройдет в России, передает RT.

На этот раз поводом для бойкота России как столицы футбольного ЧМ-2018 стали массовые задержания участников так называемых «антикоррупционных митингов». Германских политиков не смущает тот факт, что против самих «антикоррупционеров» заведены уголовные дела и и  то, что на одном из таких митингов серьезно пострадал полицейский, - «АН-онлайн» сообщали об этом ранее.

Озвученное немецкими политиками «несоблюдение гражданских прав в РФ» почему-то объявлено ими причиной «неблагоприятной ситуации с безопасностью» в нашей стране. И по этой причине, считают партийцы, многие болельщики предпочтут не ехать в РФ.

Между тем генсек ФИФА Фатма Самура считает, что у его ведомства нет причин лишать Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram