Аргументы Недели → Спорт

«Манчестер Сити» совершил двойной «камбек» в матче ЛЧ против «Монако»

, 10:53

Невероятный двойной «камбэк» совершил английский футбольный клуб «Манчестер Сити» в домашнем матче серии плей-офф Лиги чемпионов против французского «Манако».

Несмотря на то, что счёт в матче удалось открыть хозяевам благодаря голу Рахима Стерлинга на 26-й минуте, на перерыв команда уходила под свист собственных трибун, проигрывая со счётом 1:2 – на 32-й минуте игрок «Монако» Радамель Фалькао сравнял счёт, а на 40-й Килиан Мбаппе вывел гостей вперёд. Возможно, ключевым эпизодом матча стал назначенный на 48-й минуте пенальти в ворота «Манчестер Сити», который уже успевший отличиться в матче Фалькао не смог реализовать.

Через десять минут после этого эпизода хозяева сравняли счёт – отличился Серхио Агуэро. На 61-й минуте Фалькао реабилитировался за неудачный пенальти и снова вывел вперёд «Монако», однако, дальше забивали только хозяева. На 71-й минуте Агуэро вновь сравнял счёт, на 77-й минуте гол забил Джон Стунс, а на 82-й Лерой Зане сделал счёт 5:3 в пользу «Манчестер Юнайтед».

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) уже официально сообщил, что этот матч стал рекордным по результативности среди первых матчей серии плей-офф во всей истории турнира.

В другой, также драматичной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий «Байер» принимал на своём поле испанский «Атлетико» из Мадрида. Открыли счёт в матче гости на 17-й минуте, отличился игрок «Атлетикао» Сауль. После этого Атуан Гризманн на 25-й минуте удвоил преимущество своей команды. На 48-й минуте «Байеру» удалось отквитать один мяч благодаря голу Карима Беллараби, однако, на 58-й минуте Кевин Гамейро реализовал одиннадцатиметровый и вновь довёл преимущество «Атлетико» до двух мячей. На 67-й минуте автогол игрока гостей Стефана Савича вновь вернул «Байер» в игру, однако, точку в матче поставили гости – на 68-й минуте Фернандо Торрес сделал счёт 4:2 в пользу «Атлетико».

Ответные матчи команды проведут 15 марта.