«Бавария» разгромила «Арсенал», а «Реал» уверенно обыграл «Наполи» в ЛЧ

, 12:20

Немецкий футбольный клуб «Бавария» на своём поле нанёс разгромное поражение английскому «Арсеналу», практически лишив «канониров» шансов на выход в следующую стадию.

Счёт в матче был открыт уже на 11-й минуте – отличился полузащитник хозяев Арьен Роббен. На 30-й минуте в ворота «Баварии» был назначен одиннадцатиметровый за фол на Лоране Косельни. Голкипер хозяев Мануэль Нойер отразил удар нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса, однако, тот удачно сыграл на добивании и всё же забил мяч в ворота.

Этот гол для «Арсенала» стал последним в матче, в то время как хозяева забили ещё четыре. На 53-й минуте мяч в ворота «гостей» отправил Роберт Левандовски, после чего дубль оформил Тьаго Алькантара, забив на 56-й и 63-й минуте, а точку в матче поставил на 88-й минуте Томас Мюллер – 5:1 в пользу «Баварии».

Для выхода в следующий раунд лондонцам теперь необходимо в ответной встрече забивать четыре мяча и не пропускать ни одного.

В другой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов испанский «Реал» принимал у себя итальянский «Наполи».

Гости забили первыми – на 8-й минуте свой момент реализовал Лоренсо Инсинье, однако, уже через десять минут нападающий «сливочных» Карим Бензема счёт сравнял. На 49-й минуте Тони Кроос вывел хозяев вперёд, а на 54-й минуте Карлос Касемиро укрепил преимущество «Реала» – 3:1 в пользу хозяев. У итальянцев шансы на выход в следующий раунд тем не менее куда более реальные, чем у «Арсенала», – достаточно забить два безответных мяча в домашней игре.

Легенда белорусского футбола Глеб перешёл в «Крылья Советов»