Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

, 11:18

Французский футбольный клуб ПСЖ на своём поле разгромил испанскую «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Открыл счёт на 18-й минуте хавбек ПСЖ Анхель Ди Мария ударом со штрафного, на 40-й минуте полузащитник Юлиан Дракслер удвоил преимущество своей команды, после чего на 55-й минуте Ди Мария оформил дубль. Точку в матче поставил нападающий Эдинсон Кавани, который на 71-й минуте сделал счёт 4:0. Таким образом, перед «Барселоной» теперь стоит практически невыполнимая задача – для выхода в следующий раунд «сине-гранатовым» в ответном матче надо забивать пять голов и не пропускать, таких случаев в истории еврокубков ещё не было.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальская «Бенфика» с минимальным счётом обыграла дома немецкую «Боруссию» из Дортмунда.

Единственный гол в составе победителей забил на 48-й минуте Константинос Митроглу. Гости имели шанс сравнять счёт, но на 58-й минуте нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг не реализовал пенальти, он же дважды не смог забить при выходе один на один с вратарём.