Аргументы Недели → Спорт

Российские клубы возобновили еврокубковый сезон

, 11:18

Российские футбольные клубы «Зенит», «Ростов» и «Краснодар» провели первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

«Краснодар» на своём поле с минимальным счётом обыграл турецкий «Фенербахче» – единственный гол на 4-й минуте встречи забил новичок команды Виктор Классон, который проводил дебютный матч за «Краснодар».

«Ростов» дома разгромил чешскую «Спарту» из Праги. Открыл счёт в матче защитник хозяев Миха Мевля на 15-й минуте, а уже на 32-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Тьемоко Конате. Через пять минут после удаления игрока соперника Дмитрий Полоз удвоил преимущество своей команды. Третий гол в ворота «Спарты» забил Кристиан Набоа на 40-й минуте, а на 68-й минуте Сердар Азмун установил окончательный счёт – 4:0 в пользу «Ростова».

Единственной российской командой, проигравшей свой первый матч  1/16 финала Лиги Европы, стал «Зенит» – команда из Санкт-Петербурга со счётом 0:2 уступила в гостях бельгийскому «Андерлехту». В составе победителей дублем отметился Франк Ачеампонг, забивший на 5-й и 31-й минутах.