Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Дюжину футболистов дисквалифицировали за договорные матчи

, 22:20

Дюжину футболистов дисквалифицировали за договорные матчи
Фото pixabay.com

Целая дюжина игроков украинского футбольного клуба «Металлист» дисквалифицирована сегодня контрольно-дисциплинарным комитетом федерации футбола своей страны по обвинению в участии в договорных матчах.

На сроки от полугода до трех лет отстранены от матчей Александр Медведев, Максим Аверьянов, Никита Безклубюк, Сергей Сизый, Богдан Бойчук, Даниил Ключка, Даниил Соломаха, Руслан Ковток, Евгений Малик, Ремзи Рамазанов, Денис Ткаченко и Дмитрий Скаржинский. Все игроки выступали в молодежных командах клуба, однако ФФУ начала проверку подозрениям в отношении сентябрьских прошлогодних игр и сделала соответствующие выводы. Кто именно какй срок дисквалификации получил – пока не сообщается.

Недавно стал известен скандал с фактическим изгнанием из команды «Райо Вальекано» фанатами приглашенного украинского футболиста Романа Зозули за фотографию с портретом Степана Бандеры и символикой националистических формирований в соцсети. А в декабре ФИФА завела дело на сборную Украины из-за неонацистских лозунгов, выкрикиваемых фанатами.

Читайте также:

Экс-футболист «Локомотива» и «Спартака» Шешуков перешёл в «Балтику»

Названы причины разгрома "Барселоны" в матче с ПСЖ 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram