Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Экс-главный тренер «Локомотива» Черевченко возглавил клуб «Балтика»

, 17:28

Футбольный тренер Игорь Черевченко назначен на должность наставника калининградской «Балтики» до конца нынешнего сезона, передаёт ТАСС со ссылкой на генерального директора команды Тимура Лепсаи.

Напомним, что ранее в СМИ также появилась информация о том, что бывший спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов, работавший вместе с Черевченко, также может перейти на работу в «Балтику».

Черевченко начал тренерскую карьеру в московском «Локомотиве» в 2008 году и проработал в качестве помощника нескольких главных тренеров команды. После ухода с должности наставника «Локомотива» черногорского специалиста Миодрага Божевича в мае 2015 года Черевченко стал исполняющим обязанности главного тренера и в этом статусе привёл команду к победе в Кубке России сезона-2014/15. В следующем сезоне Черевченко избавился от приставки «и.о.», команда при нём закончила сезон на 6-м месте в турнирной таблице. В августе 2016 года Черевченко попросил отставки.

Футбольный клуб «Балтика» выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Сейчас в турнирной таблице ФНЛ команда занимает предпоследнее место и рискует по итогам сезона потерять прописку во второй по престижности лиге чемпионата России.

Читайте также:

Знаменитый немецкий футболист Лам завершит карьеру по окончании сезона

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram