Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Знаменитый немецкий футболист Лам завершит карьеру по окончании сезона

, 15:09

Футболист мюнхенской «Баварии» и экс-игрок национальной сборной Германии Филипп Лам не будет продолжать профессиональную карьеру после окончания нынешнего сезона, сообщает пресс-служба мюнхенской команды.

Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца следующего сезона, однако, 33-летний футболист изъявил желание завершить карьеру уже по окончании текущего.

Лам является воспитанником «Баварии» и выступает за основную команду с 2001 года. В составе мюнхенцев футболист семь раз становился чемпионом Германии, шесть раз выигрывал Кубок страны, три раза – Суперкубок Германии, а также один раз побеждал в Кубке Лиги. Кроме того Лам в 2013 году выиграл с «Баварией» Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

За основную сборную своей страны футболист дебютировал в 2004 году, вместе с командой Лам дважды выигрывал «бронзу» чемпионатов мира (2006, 2010), занимал второе (2008) и третье (2012) место на первенстве Европы, а также в качестве капитана привёл сборную Германии к победе на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Всего Лам сыграл за национальную команду в 113 матчах, забив в них пять голов.

Читайте также:

Знаменитый французский футболист Сиссе завершил профессиональную карьеру

«Томь» покинет РФПЛ по итогам сезона из-за финансовых трудностей

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram