Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Знаменитый французский футболист Сиссе завершил профессиональную карьеру

, 15:49

Знаменитый французский нападающий Джибриль Сиссе завершил карьеру футболиста, передаёт портал Yahoo! Sports со ссылкой на самого спортсмена.

Как отметил 35-летний Сиссе, ему нравилось играть, и он хотел бы продолжить это делать, но футбол для него закончился.

Напомним, что о желании завершить карьеру из-за постоянных болей француз рассказал ещё в 2014 году, после чего в октябре 2015 года ушёл из футбола. В октябре 2016 года Сиссе возобновил тренировки, однако, сейчас футболист принял окончательное решение относительно своей профессиональной карьеры.

Сиссе в первую очередь известен по выступлениям за английский «Ливерпуль», французский «Марсель» и итальянского «Лацио», российские болельщики также знают Сиссе по игре за краснодарскую «Кубань», в составе которой француз играл в 2013 году. Также многие помнят француза по двум голам, которые тот, будучи игроком «Ливерпуля», забил в ворота московского ЦСКА в матче за Суперкубок УЕФА 2005 года. Благодаря первому голу «Ливерпуль» сравнял счёт и перевёл матч в дополнительное время, хотя Сиссе в том эпизоле подыграл себе рукой. В дополнительное время Сиссе забил ещё один гол, а итоговый счёт (3:1 в пользу «Ливерпуля») установил Луис Гарсия.

За национальную сборную Франции игрок провёл 41 матч и девять раз отличился забитыми голами. Вместе со сборной Сиссе выиграл Кубок конфедераций в 2003 году.

Читайте также:

Сборная Камеруна по футболу в пятый раз выиграла Кубка африканских наций

Для "Зенит-Арены" разработали собственные стандарты вибрации выкатного поля

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram