Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Абдурахимов: в бою с Льюисом буду много двигаться и бить

, 17:21

Российский боец ММА Шамиль Абдурахимов, который 9 декабря встретится с американцем Дерриком Льюисом в главном бою турнира UFC Fight Night, поделился мнением о своём предстоящем сопернике и рассказал, что для него значит этот бой.

«Я, наверное, всю жизнь шел к этому. Считаю этот бой для себя большим шансом. Мой соперник высказал недовольство, что его подписали на бой со мной, так как я в рейтинге ниже, назвав это бой «рождественским подарком» для меня. Но, хочу сказать, это будет не «подарочный» для него бой, – сказал Абдурахимов. – Я знаю о нем всё, его сильные и слабые стороны и не страдаю недооценкой соперника. Он опасный, бьющий, он одинаково опасно бьет с обеих рук, с правой у него удар чуть сильнее, однако борьба слабовата. Я изучал его, возможно, его будет легко перевести в партер. Буду это использовать, постоянно двигаться и бить».

Также россиянин рассказал, что во время подготовки к поединку против Льюиса уделял особенное внимание увеличению скоростно-силовой и функциональной нагрузки из расчета 5-раундового боя.

Читайте также:

Сменивший Харитонова в бою с да Силвой Побережец одержал победу нокаутом

Емельяненко: Кубок Содружества собирает все больше представителей разных стран

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram