Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Российский флаг на Паралимпиаде не остался безнаказанным

, 20:36

Российский флаг на Паралимпиаде не остался безнаказанным
Фото pixabay.com

Инициатива члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который вышел на открытии Паралимпийских игр с российским флагом, всё-таки не осталась безнаказанной. МПК отозвал его аккредитацию на участие.

Об этом сообщил в Twitter пресс-атташе Международного паралимпийского комитета Крейг Спенси. Тем не менее, акт солидарности с несправедливо отстранёнными от игр россиянами получил горячую поддержку среди в руководстве обеих стран. Так, представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила Фомочкина, назвав героем, министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал его поступок как «мужественный», а пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт заявила о соответствии акции сборной государственной позиции и мнению лично Александра Лукашенко.

Чуть ранее в знак солидарности с россиянами от их трех перераспределенных МПК лицензий отказалась паралимпийская сборная Азербайджана. Зато 22 дополнительных места получили США, проявившие инициативу по отстранению России от участия в Олипиаде и Паралимпиаде-2016.

Читайте также:

Стало известно имя белоруса, развернувшего российский триколор в Рио

Захарова заявила, что белорус, вынесший флаг РФ на открытии Паралимпиады, герой 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram