Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В альтернативных Паралимпийских играх примут участие 263 российских спортсмена

, 13:31

В альтернативных Паралимпийских играх примут участие 263 российских спортсмена
фото: pixabay.com

263 спортсмена примут участие в соревнованиях для отстранённых от Паралимпиады россиян, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР).

Соревнования пройдут на спортивных площадках Москвы и Подмосковья 8-9 сентября, а 7 сентября состоится официальная церемония открытия. В программу альтернативной Паралимпиады вошли 18 видов спорта: легкая атлетика, плавание, волейбол сидя, мини-футбол, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, велоспорт, голбол, теннис на колясках, настольный теннис, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, триатлон, дзюдо, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, стрельба из лука и конный спорт.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) ранее отстранил паралимпийскую сборную России в полном составе от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро после оглашения результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В докладе WADA упоминались фамилии 35 российских паралимпийцев. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) и оставил в силе решение о дисквалификации российских паралимпийцев. Федеральный суд Швейцарии также отклонил аппеляцию ПКР, пытавшегося обжаловать решение CAS. Не были удовлетворены и индивидуальные прошения спотсменов о допуске к Играм.

Читайте также:

Начался первый турнир для отстраненных от Паралимпиады-2016 россиян

Бобслей включён в программу пекинской Паралимпиады 2022 года

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram