Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

МПК отказал 34 российским паралимпийцам в просьбе о допуске к Играм

, 12:39

Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал 34 российским паралимпийцам, которые подали в организацию просьбы допустить их к участию в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Артёма Пацева, представляющего интересы паралимпийцев.

«Просьбы всех 34 спортсменов отклонили, – сказал Пацев. – Однако еще до того, как пошли письма об отказе из МПК, сегодня в районе 17:00 по московскому времени в Спортивный арбитражный суд в Лозанне ушел объединенный иск 34 наших девчонок и ребят с требованием допустить их к участию в Паралимпийских играх в индивидуальном порядке».

Напомним, что МПК ранее отстранил паралимпийскую сборную России в полном составе от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро после оглашения результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В докладе WADA упоминались фамилии 35 российских паралимпийцев. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение дисквалификации российских паралимпийцев, отклонив апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР).

В среду Федеральный суд Швейцарии также отклонил аппеляцию ПКР, пытавшегося обжаловать решение CAS.

Читайте также:

Российская Паралимпиада начнется в один день с Паралимпиадой международной

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram