Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шестнадцатый фестиваль суперкаров UNLIM 500+ пройдёт в Подмосковье

, 11:09

Шестнадцатый фестиваль суперкаров UNLIM 500+ пройдёт на Дмитровском автополигоне в Подмосковье 21-22 мая. В этот раз на треть обновился состав участников, а также поменялась дистанция заездов, которая теперь составляет ½ мили.

Для участия в соревновании уже заявлено 55 автомобилей таких марок, как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Lamborghini, Ferrari, Chevrolet, Jaguar и Bentley. Самый мощный из автомобилей-участников – Mercedes-Benz E 63 AMG S 4Matic GAD Stage VIP, у которого под капотом находится 1100 лошадиных сил. Также на соревнованиях выступит 1000-сильный Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech и два 900-сильных Audi RS7 от двух ателье – Gosha Turbo Tech и Total Race.

«Мы ждем на предстоящем Unlim 500+ новых фаворитов. Предыдущие годы всегда выигрывали Nissan GT-R, мощность которых в три-четыре раза превышала штатные установки. В этом году данная модель не участвует, и в соревновании появляется интрига: непонятно, кто выиграет. К примеру, сейчас у нас заявлено восемь Lamborghini, мощность которых варьируется от 700 до 1000 л.с. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали разные марки и Unlim 500+ оставался фестивалем дорожных автомобилей», – рассказал организатор фестиваля Тигран Сеферян.

Соревнования Unlim 500+ проводятся в дисциплине дрэг-рейсинг с участием автомобилей, мощность двигателя которых выше 500 лошадиных сил. Всего заезды пройдут в семи классах: Super Car AWD, Super Car RWD, Sport Car AWD, Sport Car RWD, Super Sport AWD, Super Sport RWD, Анлимитед. Проходить заезды будут в формате выбывания по сетке ТОП-16.

Читайте также:

Второй этап Российской серии кольцевых гонок пройдёт на «Нижегородском кольце»

В Хабаровске завершился второй этап РДС-Восток

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram