Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Хабаровске завершился второй этап РДС-Восток

, 18:57

Второй этап Российской Дрифт Серии Восток прошёл в Хабаровске с 14 по 15 мая. Пилоты Yokohama взяли первое и второе место в личном зачёте, а также первое место в командном зачёте и кубок за лидерство в квалификации.

Лидером в личном зачёте стал Илья Фёдоров, второе место досталось Максиму Седых, а замкнул тройку Дамир Идиятулин.

Пилотам пришлось выступать на трассе с новой конфигурацией и в тяжёлых погодных условиях – во время парных заездов начался дождь.

Единственная девушка-участник РСД-Восток Екатерина Седых во время тренировочных заездов врезалась в ограничительные блоки после того, как на её машине Nissan Silvia S15 отказали тормоза. Авария, однако, не помешала Седых принять участие в квалификации.

«Честно говоря, было очень страшно. Сам дрифт – это уже страшно, это адреналин, но ты едешь в заносе, будучи уверенным в своем автомобиле и уже накопив опыт каких-то возможных внештатных ситуаций, но когда поломка случается совершенно внезапно и ты к этому не готов, не растеряться довольно сложно. А продолжить заезды, пересилив страх, пожалуй, еще сложнее», – сказала Седых.

Третий этап РДС-Восток пройдёт во Владивостоке 18-19 июня. На 27-28 мая запланирован второй этап РДС-Запад, в котором также примет участие Екатерина Седых.

Читайте также:

Екатерина Седых вошла в Топ-8 первого этапа Российской Дрифт Серии >>

Сезон Российской серии кольцевых автогонок откроется на "Смоленском кольце" >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram