Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Второй этап Российской серии кольцевых гонок пройдёт на «Нижегородском кольце»

, 13:04

Восемь гонок в пяти классах состоится в рамках второго этапа Российской серии кольцевых гонок, который пройдёт на «Нижегородском кольце» под Богородском 28-29 мая.

После первого этапа, который завершился на «Смоленском кольце», в каждом из классов определились лидеры, при этом в текущем сезоне СМП РСКГ изменилась система начисления очков – баллы зарабатывают все пилоты вне зависимости от занятого места, благодаря чему отрыв победителей смоленского уикенда минимален.

В самом престижном классе – Туринг, где пилоты выступают на 330-сильных автомобилях SEAT Leon в спецификации TCR, в группе лидеров идут Алексей Дудукало, Дмитрий Брагин и Николай Карамышев.

В зачёте Туринг-Лайт первым идёт Дмитрий Брагин на LADA Kalina NFR, а Ильдар Рахматуллин на Renault Twingo и Дениса Булатова на Volkswagen Polo с одинаковым количеством очков готовы поспорить за позицию лидера с Брагиным на втором этапе СМП РСКГ.

В классе Супер-продакшн на первом месте Максим Чернев на Subaru BRZ, вторым идёт Антон Бадоев на BMW 320i, а третье место делят Владислав Незванкин на LADA Granta и Андрей Юшин на Honda Civic.

В самом популярном классе Национальный лидирует Роман Агошков на Kia Rio.

Читайте также:

В Хабаровске завершился второй этап РДС-Восток

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram