Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Определились все полуфиналисты розыгрыша Лиги Европы

, 10:43

Английский "Ливерпуль" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы на домашнем стадионе "Энфилд" смог одержать волевую победу над немецкой "Боруссией" (Дортмунд).

Первый матч команды завершили вничью – 1:1, и для выхода в полуфинал турнира "Ливерпуль" дома должен был обыгрывать соперника, однако, уже к 10-й минуте хозяева уступали в счёте два мяча. Первый гол забил на 5-й минуте Генрих Мхитарян, а через четыре минуты Пьер-Эмерик Обамеянг сделал счёт 2:0 в пользу "Боруссии".

В самом начале второго тайма нападающий "Ливерпуля" Дивок Ориги сократил преимущество гостей, но на 57-й минуте Марко Ройс забил третий гол в ворота хозяев, и для многих счёт 3:1 в пользу "Боруссии" показался приговором для "Ливерпуля". Однако на 66-й минуте матча полузащитник хозяев Филипе Коутиньо снова сократил отставание, отправив мяч в ворота голкипера "Боруссии" Романа Вайденфеллера, на 78-й минуте Мамаду Сако сравнял счёт, а уже в добавленное время Деян Ловрен вырвал победу для "Ливерпуля". 4:3 в пользу хозяев, нынешние подопечные Юргена Клоппа проходит в полуфинал.

В другом четвертьфинальном матче встречались испанские "Севилья" и "Атлетик" (Бильбао). В основное время второго матча команды повторили результат первой встречи – 2:1 и определить победителя удалось только в серии пенальти, в которой сильнее оказались футболисты "Севильи".

Другими полуфиналистами Лиги Европы стали украинский "Шахтёр", разгромивший в ответном матче португальскую "Брагу" со счётом 4:0, и испанский "Вильярреал", обыгравший со счётом 4:2 чешскую "Спарту".

Жеребьёвка, в которой определятся полуфинальные пары команд, пройдёт 15 апреля в швейцарском Ньоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram