Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Евгений Плющенко вновь выходит на лед

, 21:36

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко планирует возобновить тренировки на льду после длительного перерыва на лечение и отдых. Из-за травмы позвоночника он не смог принять участие в личном первенстве на Олимпиаде.

«Только что вернулся с Мальдив. Отдыхал, загорал, был с семьей. Даже сгорел, можно сказать. Еще отдых продлится три дня, с 24 мая приступаю к тренировкам. Посмотреть надо свое состояние по спине — позволит мне спина двигаться или нет», - рассказал спортсмен агентству Р-Спорт. Планов на соревнования Плющенко пока не составляет, но хочет приступить к тренировкам, поскольку привык к нагрузке и не может долго сидеть без дела.

«У меня в планах есть разные мероприятия — Япония, Китай. К ним и готовлюсь. Первые выступления пройдут в Японии в середине июня, люди из мира фигурного катания, болельщики впервые увидят меня там. Это будет не максимальная моя форма, минимальный набор элементов, но я по крайней мере покажу, что жив-здоров, если успею подготовиться», - рассказал фигурист.

По поводу Олимпиады Плющенко переживать перестал: «Сейчас новый этап, новые проекты, мы к ним готовимся. Пока не готов сказать, что это, но это что-то интересное, связанное с фигурным катанием».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram