Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Фристайлистка Комиссарова пробудет в Мюнхене еще десять недель

, 16:00

Российская фристайлистка Мария Комиссарова продолжает в Мюнхене курс лечения и реабилитации. Спортсменка получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи.

Медики мюнхенской клиники и реабилитационного клинического центра обнародовали прогноз дальнейшего состояния российской спортсменки. По словам главного врача отделения нейрохирургии клиники профессора Бернхарда Майера, ведущего нейрохирурга Германии, и лечащего врача из реабилитационного центра Питера Биберталера, из-за тяжести травмы функции спинального канала не регенерируются.

Сама Мария ранее написала в своем аккаунте в социальной сети Instagram: «…Я не чувствую тело ниже пупка. Но я сильная и знаю, что когда-нибудь точно встану на ноги».

По мнению специалистов, Маша сможет в перспективе самостоятельно передвигаться с помощью специальных устройств. Врачи в Мюнхене считают, что ей необходимо провести в реабилитационном центре еще около десяти недель, в течение которых пройдет адаптация к новым условиям жизни. Центр, где проходит лечение российская спортсменка, считается наиболее успешным в Германии в вопросах адаптации после тяжелых спинальных травм.

После выписки Комиссаровой предстоит длительный процесс лечения и реабилитации, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram