Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую черепно-мозговую травму

, 15:34

10 января австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн во время тренировки получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких, говорится в заявлении Международной федерации лыжного спорта.

Сообщается, что трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина упал во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце: потерял баланс в воздухе и рухнул на гору приземления. 27-летнего спортсмена пришлось срочно госпитализировать.

В субботу медики поспешили успокоить родных и поклонников Томаса: его жизнь вне опасности, но он по-прежнему нуждается в наблюдении врачей. "Он по-прежнему нуждается в наблюдении врачей, так как существует риск ухудшения его состояния. При тяжелой травме головы нельзя исключать появления кровотечения", - сказал глава реанимационного отделения больницы в Зальцбурге Вольфганг Вэльккель.

По словам врачей, спортсмену невероятно повезло, что он не получил травму позвоночника. Специалисты отмечают, что после таких падений он мог получить травмы, которые могли вызвать паралич, отмечает РИА «Новости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram