Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Декада инвалидов пройдет под знаком вовлеченности нации

, 17:22

В рамках стартовавшей Всероссийской декады инвалидов в Москве пройдет серия мероприятий, направленных на изменение отношения российского общества к людям с инвалидностью.

Декада инвалидов открылась прошедшим в здании МГИМО круглым столом «Барьеров Нет!». Главной целью мероприятия стало продемонстрировать реальные положительные изменения, происходящие в стране благодаря подготовке к Паралимпийским играм в Сочи. В дискуссии приняли участие Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, Генеральный директор Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) Лев Белоусов, послы «Сочи 2014» Диана Гурцкая и Олеся Владыкина, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
В ходе круглого стола Дмитрий Чернышенко представил программу  Паралимпийского просвещения «Сочи 2014», а также проекты «Карта доступности» и «Свой чемпион». Михаил Терентьев выступил с докладом на тему «Безбарьерная среда Сочи как катализатор положительных изменений для страны». В свою очередь, Лев Белоусов представил просветительскую программу «Совершенство «Сочи 2014» по продвижению Паралимпийских ценностей, подготовленную РМОУ при поддержке Международного Паралимпийского Комитета (МПК).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram