Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Билл Гейтс обещал спасти Бразилию и сделал только хуже

, 13:05 , Специальный корреспондент

Билл Гейтс обещал спасти Бразилию и сделал только хуже
Картина «Мрачная игра», 1929г. Сальвадор Дали

Вирус Денге издревле является бичом Бразилии. И, вот, неугомонный подстёгивать эволюции миллиардер Билл Гейтс, возомнивший себя Господом Богом, решил вывести породу генетически модифицированных комаров-евнухов, чтобы снизить бразильскую популяцию этих кровососущих тварей и сократить число вспышек лихорадки Денге до минимума, а то и преодолеть её вовсе. Но, в результате эксперимента страдает Бразилия, а миллиардер становится ещё богаче. И это ещё не всё, миллиардеры хотят кормить население планеты мукой из насекомых. Поэтому подвластные большому бизнесу коррумпированные правительства Запада буквально уничтожают фермерские хозяйства своих стран.

С лёгкой руки миллиардера Билла Гейтса в 2023 году начала работать Всемирная программа Организации Объединенных Наций (ООН), направленная на борьбу с комарами. Суть её состояла в том, что в Бразилии стартовало производство генномодифицированных комаров Aedes aegypti, рассчитанное на 10 лет. Эти комары – мужская особь и при оплодотворении природных комаров самок-носителей вируса Денге не возникает никакого потомства. Тем временем природные комары – мужской особи естественным образом исчезают. Ожидаемый результат – через 10-ть лет Бразилия останется без природных комаров-переносчиков вируса и, соответственно - без лихорадки Денге.

Тем самым, по плану «великого Гейтса» от страшной лихорадки будет защищено до 70 млн человек. Расчётная мощность комариного производства (кровососов не носителей Денге) – 5 млрд особей в год. Строительство этого завода уже находится на финальной стадии. И всё было бы хорошо Гейтс уже успел почувствовать спасителем не только населения Бразилии, но и планеты Земля. Кстати, фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил для ООН грант на 50 млн долл. для разработки вакцины против вышеуказанной лихорадки. И как показало дальнейшее развитие событий, сделано это было весьма своевременно. Короче, с проектом по борьбе с носителями лихорадки что-то пошло не так.

Прошёл год после того, как выпустили первую многомиллионную партию ГМО-комаров, но ожидаемого спада в статистике распространения лихорадки Денге так и не произошло. Более того, число людей заразившихся этим недугов вдруг резко увеличилось. Случилось так, что ГМО-комары тоже стали носителями вируса Денге. Как бы предчувствуя своё фиаско Гейтс перевёл японской фирме Takeda, производителю вакцины Qdenga, миллионы долларов для разработки и производства медикамента, ставшего столь необходимым.

Бразилия сейчас пребывает в ауте, наблюдается почти 400% рост заболеваний лихорадкой Денге. Правительство Бразилии в спешке ищет спонсора разработки и производства, а в перспективе - поставщика спасительно вакцины и какое совпадение – им по, счастливой случайности, оказался всё тот же Билл Гейтс. Обращаю ваше внимание на то, что этот меценат оплатил эксперимент с комарами, а теперь финансирует производство вакцины, поскольку его комары вместо того, чтобы победить лихорадку денге стали её переносчиками. А Бразилия буквально стоит на коленях и взывает о спасении. Естественно, бразильские власти будут приобретать вакцину у Гейтса, поскольку больше взять её негде.

А пока суть да дело, министерство здравоохранения Бразилии уже зафиксировало 40 умерших от лихорадки Денге и есть подозрение, что в других 265 случаях причина смерти была той же. Заболевшими с 1 января официально считаются более 16 тыс. человек. Но, как ни странно, никто из бразильских властителей не инициирует расследования причин 400% увеличения заболеваний. Но, при этом готовы по первому же требованию выложить круглую сумму на закупку 5,2 миллиона доз вакцины против лихорадки денге под уже известным нам наименованием Qdenga.

Уверяю вас, дела в Бразилии лучше не идут, скоро придётся бороться с новой пандемией, теперь уже - лихорадки Денге. В настоящее время 3 крупных бразильских штата, а также Федеральный округ, где расположена столица Бразилиа - объявили чрезвычайное положение. С начала текущего года в стране зарегистрировано больше случаев заболеваний, чем за весь предыдущий год.

Помнится Билл Гейтс на спаде пандемии Коронавируса обещал человечеству ещё более страшную новую пандемию. Не о лихорадке ли Денге, часом, он вел речь?

И если думаете, что на экспериментах с комарами эволюционерская активность этого миллиардера и других, ему подобных толстосумов заканчивается - вы ошибаетесь. Не так давно я писала … о том, как мировые корпорации хотят накормить человечество мукой из насекомых. Конечно же, этот проект делается также из благих побуждений, как и все остальные.

Проблема в том, что сельскохозяйственные животные, вдыхая воздух, назад из своих лёгких исторгают (вы не поверите) – парниковые газы. К тому же они в процессе переваривания пищи производят страшный метан, также создающий парниковый эффект, попадая в атмосферу. А коровы, быки, овцы, свиньи и прочие животные, используемые при производстве мяса пукают, пукают, пукают и так далее. Короче, по мнению миллиардеров, это погубит Землю уже очень скоро. Скажу откровенно, большей чуши и представить себе не могу. Но, толстосумы мира сего создают себе новый сегмент для развития бизнеса. К примеру, в трансгендерносвободной Канаде уже создано несколько крупных производств по выращиванию и перемолу в муку насекомых. Немалые средства (1,27 млрд долл.) в производство искусственного мяса и других продуктов вкладывает Джефф Безос, владелец Amazon и другие ему подобные.

А им соответственно мешают фермерские хозяйства. Против которых миллиардеры Запада развязали серьёзную войну. Для удушения фермеров в Европе активно используется украинский фактор – простаки дешёвых злаковых из Украины. В Польше, Германии, Франции, Италии и других европейских державах фермеры уже впадают в отчаяние и начали организовываться, для оказания сопротивления убийственным для них решениям национальных правительств, действующих в интересах не своих стран, а американских крупных корпораций.

Местами на улицах европейских городов уже идут настоящие (пока не огнестрельные) бои между силовиками, защищающими преступные правительства, и фермерами, отстаивающими своё право на выживание. Как далеко это противостояние зайдёт судить сложно. Однако, человечеству пора прозреть и начать бороться за своё будущее против засилья транснациональных корпораций, ведущих человечество к краху под «зелёным» лозунгом. Кстати, в Европе и Штатах в шоколадные батончики и хлеб уже добавляют муку из насекомых. Не известно как на это отреагирует организм людей, привыкших есть нормальную пищу. Всё в конце концов сводится к уже давно известной, набившей оскомину, голливудской фразе: «ничего личного – только бизнес».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram