Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В Чувашии запускают экопроекты по родникам и туристическим тропам

, 13:08

В Чувашии запускают экопроекты по родникам и туристическим тропам
Фото: Verdlanco, wikimedia.org

Год экологической культуры и бережного природопользования официально открылся в Чувашии. В 2024 году в республике начнется реализация двух новых проектов: формирование цифровой карты родников и создание экологических троп, сообщает ТАСС.

Власти подчеркивают, что тема родников является очень экологически значимой и чувствительной, а сами источники требуют не только учета, но и ухода.
В настоящее время в регионе действуют пять экотроп, еще три маршрута власти намерены обустроить в рамках национального туристического маршрута «Великий Волжский путь».

Уточняется, что в планах - создание экологического маршрута из Мариинского Посада в Козловку, который предполагается выстроить «по следам» войска Емельяна Пугачева.

Другой проект представляет собой прогулку из Новочебоксарска в Мариинский Посад вдоль правого берега Волги с переправой через устье реки Цивили. Также планируется проложить туристический экомаршрут из Чебоксар в Моргаушский округ, включающий панорамные виды Волги, посещение водопада Серебряный каскад и памятника природы «Старейшины чувашских дубрав».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram