Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

НАСА представляет нового директора по исследованиям НЛО

, 17:26

НАСА представляет нового директора по исследованиям НЛО
Фруинь, stockvault

Пообещав новый, прозрачный, научно строгий взгляд на НЛО, НАСА заявило, что назначило директора по исследованиям по этой теме. Эту должность займет Марк Макинерни, который ранее служил связующим звеном НАСА с Министерством обороны по вопросам ОАЭ.

В докладе группы, опубликованном в четверг, не было предпринято попытки дать окончательный ответ на вопрос о том, есть ли инопланетяне путешествующие по галактике, в небе Земли. Но это предполагает большую роль НАСА в решении этого вопроса, сообщает «nytimes».

«НАСА будет делать это прозрачно», — сказал Билл Нельсон, администратор НАСА, во время пресс-конференции в четверг утром в штаб-квартире агентства в Вашингтоне, округ Колумбия, обсуждая доклад.

Во время пресс-конференции г-н Нельсон впервые рассказал о марсоходе НАСА Perseverance на Марсе, который собирает образцы горных пород, которые могут содержать намеки на жизнь, которая жила там несколько миллиардов лет назад. Затем он обратился к космическому телескопу Джеймса Уэбба, который изучает планеты вокруг далеких звезд в поисках подсказок о том, что они могут быть пригодны для жизни или даже населены жизнью.

Большинство экспертов считают, что инопланетные космические корабли являются маловероятным объяснением любого из событий. Но не исключено, что кое-что из того, что наблюдалось, могло быть еще не открытыми атмосферными явлениями или испытаниями передовых систем вооружения. U.A.P. часто оказываются безобидными объектами, такими как метеозонды.

Некоторые вопросы были смещены в сторону странных и сюрреалистических. Один журналист спросил об уфологе, который во вторник продемонстрировал Конгрессу Мексики то, что он назвал двумя трупами инопланетян.

Во время публичных слушаний в мае группа попыталась объяснить некоторые материалы, которые очаровали общественность. Они использовали некоторую (немного сложную) геометрию средней школы, чтобы объяснить, как объект на одном видео, снятом военно-морским самолетом в 2015 году, известном как «GOFAST», двигался не быстро, а со скоростью всего 40 миль в час, иллюстрируя, как точка обзора на объекте может быть визуальным трюком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram