Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

NASA опубликует долгожданный отчет об НЛО

, 14:04

NASA опубликует долгожданный отчет об НЛО
Фото: stockvault

НАСА собирается опубликовать в конце этой неделе результаты долгожданного исследования необъяснимых летающих объектов в небе Земли, сообщает «phys.org».

Эта тема долгое время очаровывала общественность, но ее избегала официальная наука.

Независимая группа из 16 исследователей поделилась своими предварительными наблюдениями в мае, обнаружив, что существующих данных и свидетельств очевидцев недостаточно, чтобы сделать твердые выводы, и призвала к более систематическому сбору высококачественных данных.

В то время как зонды и марсоходы НАСА прочесывают Солнечную систему в поисках окаменелостей древних микробов, а астрономы ищут признаки разумных цивилизаций на далеких планетах, историческая позиция отчета заключается в том, чтобы «развенчать» наблюдения на нашей родной планете.

За 800 лет было собрано более 27 «событий», из которых от двух до пяти процентов считаются потенциально аномальными, заявили авторы доклада во время майской встречи.

В последние годы правительство США стало более серьезно относиться к проблеме UAP, отчасти из-за опасений, что они связаны с иностранной слежкой.

Работа НАСА, которая опирается на несекретные материалы, отделена от расследования Пентагона, хотя они координируют свои действия по вопросам применения научных инструментов и методов.

В июле бывший офицер разведки США попал в заголовки газет, когда заявил комитету Конгресса, что он «абсолютно» считает, что правительство владеет неопознанными аномальными явлениями, а также останками их инопланетных операторов.

«Мои показания основаны на информации, которую мне предоставили люди с многолетним послужным списком легитимности и служения этой стране, многие из которых также поделились убедительными доказательствами в виде фотографий, официальной документации и секретных устных показаний», — сказал Дэвид Груш законодателям.

Ранее на этой неделе предполагаемые тела двух «нечеловеческих» существ были представлены во время слушаний в Конгрессе в Мексике, вызвав смесь удивления, недоверия и насмешек в социальных сетях

Предполагаемые мумифицированные останки, которые имели сероватый цвет и человеческую форму тела, были привезены Хайме Моссаном, скандальным мексиканским журналистом и исследователем, который сообщил об их обнаружении в Перу в 2017 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram