Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В США завершился чемпионат мира по серфингу среди собак

, 13:58

В США завершился чемпионат мира по серфингу среди собак
Фото: АР, accuweather

Необычные серферы заполонили пляжи Калифорнии. В эти выходные там прошел мировой чемпионат по серфингу среди собак. Покорять волны Тихого океана вышли четвероногие спортсмены совершенно разных весовых категорий и возрастов, сообщает 5-tv.ru

Конечно, удовольствие от этого чемпионата получали и их хозяева, которые непосредственно участвовали в соревнованиях. Надо было зайти достаточно глубоко, поймать нужную волну и направить собаку на доске к берегу, где за всем наблюдали строгие судьи и приветливая публика.

Оценивали этих любителей экстрима по всей строгости: умению держаться на доске, времени и технике катания, размеру и силе волны.

Обязательное условие чемпионата – это собачьи спасжилеты, без которых катание на соревнованиях запрещается. Многие хвостатые экстремалы были в очках, защищающих от солнца и соленых брызг, но это не обязательное условие участия.

Собаки могут кататься поодиночке, компанией или со своими хозяевами. В этом году первое место в чемпионате заняла 11-летняя австралийская келпи по кличке Эбби.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram