Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В Испании строится крупнейший в мире завод по производству искусственного мяса

, 20:08

В Испании строится крупнейший в мире завод по производству искусственного мяса
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Крупнейший в мире завод по производству искусственного мяса вот-вот будет построен в Сан-Сабастьяне, Испания. Бразильская компания JBS S.A. работает с Bio Tech Foods, чтобы запустить новое предприятие к середине 2024 года.

Испанскому институту внешней торговли будет поручено исследовать и культивировать новые клеточные линии для производства новой линии искусственного мяса, сообщает «climate.news».

Bio Tech Foods будет проводить «исследования клеточных линий, культивируемых сред и биоматериалов для их правильной биообработки, чтобы обеспечить производство культивируемого мяса». Культивируемое мясо будет называться «investMEAT».

Новый завод первоначально будет производить более 1 метрических тонн культивируемой говядины в год. По мере расширения фабрики, по прогнозам, она будет производить более 4 метрических тонн искусственного мяса в год.

Под предлогом «спасения мира от изменения климата» центральные планировщики в Организации Объединенных Наций на Всемирном экономическом форуме оказывали давление на правительства, чтобы они закрывали фермы и ранчо по всему миру. При этом прекрасно понимая, что это угрожает продовольственному суверенитету стран.

Президент Национальной ассоциации скотоводов Тодд Уилкинсон выступает против этих инициатив по производству поддельного мяса. 19 октября 2019 года Уилкинсон дал показания перед подкомитетом Сената США. Он сказал, что мировые лидеры сейчас одержимы устранением углерода. Он сказал, что климатические радикалы настолько истеричны, что готовы уничтожить американскую животноводческую промышленность. Тогда он сказал, что климатические радикалы в конечном итоге уничтожат животноводство и будут притворяться спасителями, вводя поддельные мясные штаммы и был прав.

Выпас скота помогает степным травам создавать более глубокие корневые системы, улучшая здоровье почвы. Когда здоровые почвы могут удерживать больше воды, они создают более надежную экосистему.

Экстремисты в области изменения климата также утверждают, что крупный рогатый скот наносит ущерб окружающей среде выбросами метана. Однако выбросы метана, которые происходят от крупного рогатого скота, являются частью естественного круговорота метана. Со временем метан соединяется с кислородом в атмосфере. «Метан долго не задерживается в атмосфере и не оказывает никакого воздействия на климат. Выбросы и окисление находятся в равновесии. И этот баланс поддерживался веками», — сказал Уилкинсон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram