Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Ведущие спортсмены призывают Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда принять меры из-за отсутствия снега

, 16:33

Ведущие спортсмены призывают Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда принять меры из-за отсутствия снега
© Roman Denisov, Роман Денисов, Global Look Press

Лучшие лыжники подписали письмо в Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда (FIS) с требованием принять меры в связи с чрезвычайной климатической ситуацией. В этом сезоне на альпийских курортах наблюдается заметное отсутствие снега, что делает вид не таким зрелищным и приводит к отмене некоторых лыжных турниров, сообщает «Тhe guardian».

Глобальное потепление означает, что в некоторых из лучших горнолыжных районов больше нет гарантированного снега, и прогнозируется, что ситуация ухудшится по мере нагревания планеты.

Теперь ведущие спортсмены призвали FIS пересмотреть свою стратегию устойчивого развития, поскольку она отсутствует. Они попросили более «географически разумный» график. В этом году мужская трасса дважды путешествовала из Европы в Северную Америку и обратно.

Они также просят изменить лыжный сезон, чтобы не отставать от климатических изменений. Они предложили перенести начало сезона с конца октября на конец ноября и конец сезона с середины марта на конец апреля.

«Времена года изменились, и в интересах всех нас нам нужно адаптироваться к этим новым обстоятельствам», - сказали они.
Письмо, подписанное 200 спортсменами, было написано австрийским горнолыжником Юлианом Шюттером, послом климатической кампании Protect Our Winters (Pow).

«Простая истина заключается в том, что вы не можете кататься на лыжах без снега, и с каждым годом это становится все ближе и ближе», - считают спортсмены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram